Okimono en ivoire marin, représentant un crâne... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire marin, représentant un crâne sur lequel grimpe un squelette et s’enroule un serpent. Signé Shôzan. Japon, vers 1900-1920. Provenance : vente Machoïr- Versailles, 13 juin 1999. H. 4,5 cm