Petit okimono en ivoire sculpté en forme de crâne... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Petit okimono en ivoire sculpté en forme de crâne trépané. Signé Shôzan. Japon, vers 1900-1920. H. 3,2 cm – L. 4,5 cm. Poids : 27,8 g. Provenance : Vente Wemaere-Rouen, 17 oct. 1999