Inrô à trois cases légèrement galbé, en laque... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Inrô à trois cases légèrement galbé, en laque fundame, à décor de pins en takamaki-e de laque or, brune et incrustations de nacre. Signé Nagano Masaki. Japon, période Edo, XIXe siècle. (Petites égrenures). H. 7 cm