Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Nasa. Une magnifique vue du sol lunaire réalisée depuis le célèbre observatoire américain du Mont Wilson qui révéla le premier les plus belle photographie du satellite terrestre d'une définition extraordinaire rappelant le travail des grands photographes américains partant explorer l'Ouest américain à la fin du XIXème siècle. Circa 1930/40.Tirage agentique d'époque 1940/1950. Légende sur étique au dos. 25,2 x 20,3cm avec marges. Nasa. A magnificent view of the lunar soil made since the famous American Observatory Mount Wilson who revealed the first most beautiful land satellite photograph of an extraordinary resolution recalling the work of the great American photographers starting to explore the American West in the late nineteenth century . Circa 1930 / 40.Tirage agentic period 1940/1950. Legend of ethics back. 25.2 x 20.3cm with margins.