SIGNAC (Paul). Lettre autographe signée à un «... Lot 98
Résultat :
Estimation :
SIGNAC (Paul). Lettre autographe signée à un « cher Monsieur ». Paris, 1er mars 1932. 1 p. 1/2 in-8, en-tête imprimé de la Société des artistes indépendants. « Avec mon cordial souvenir, je vous adresse tous mes remerciements pour le bon accueil fait aux Indépendants et aussi pour vos aimables lignes sur les envois de toute la famille... père, mère et fille ! Vous avez étudié très sérieusement notre Salon, qui reprend toute son importance, et votre critique nous récompense de nos rudes efforts. Au nom de mes camarades et au mien, je vous exprime toute notre reconnaissance... »