PROUST (Marcel). Lettre autographe signée « Marcel Proust » S.l.n.d. 1 p. 1/2 in-12, liseré de deuil. « Cher Monsieur, je vois qu'attendre ma guérison pour le petit compte rendu que vous avez bien voulu me demander serait trop long et je vous l'envoie par le même courrier en vous demandant d'excuser sa médiocrité…