MARINETTI (Filippo Tommaso). Envoi autographe signé au critique Augusto Mazzucchetti. S.l.n.d. 1 p. in-12. « à mon ami Augusto Mazzucchetti, en le priant de vouloir bien consacrer à ce beau livre un de ses brillants et profond article, du Piccolo di Trieste, son dévoué F. T. Marinetti »