Lot n° 55

Estimation :

Violon allemand forme guitare, portant étiquette de Gusello 1788, bord marqueté avec mentonnière sculptée, cordier et bouton en ivoire. Fond une pièce 360 mm. Fin XIXe siècle Avec boîte ancienne