Attribué à Gabriel PERELLE (1603-1677)
Temple de la Vesta à Rome
Plume et encre brune.
H. 19,5 cm - L. 21 cm DB
Restaurations et taches
Provenance :
- Ancienne collection Louis de Launay
Le précèdent collectionneur, descendant de Beurdeley, a apposé une marque imitant celle de son ancêtre par affection familiale.