École de Luca CAMBIASO (1527-1585) Saint Jérôme en méditation Plume et encre brune, traces de crayon noir, mis au carreau à la sanguine. H. 29,5 cm - L. 21 cm DB Inscription en bas à gauche « canjage » Doublé, quelques rousseurs Dans un cadre ancien en bois sculpté Provenance : - Ancienne collection Duval Le Camus, cachet en bas à droite (L.1441) - Ancienne collection Flury-Hérard, cachet en bas au centre L.1015)