Francisco de GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Autre mode de chasser à pied. Planche 2 de la Tauromachie. Delteil 225, Harris 205. Eau-forte et aquatinte sur vergé filigrané, avec le numéro pratiquement effacé, d'une édition posthume (Loizelet ? ou postérieure). H. 24 cm - L. 34,5 cm (à vue) AC L'épreuve est inégalement jaunie. Traces de plis Provenance : Ex-collection Beurdeley (Lugt 421)