Francisco de GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Mode des anciens Espagnols chassant le taureau en campagne. Planche 1 de la Tauromachie. Eau-forte et aquatinte. Delteil 224, Harris 204. Épreuve sur vergé, avec le numéro à demi visible, d'une édition posthume (Loizelet ? ou postérieure). H. 25,5 cm - L. 37 cm AC L'épreuve a été restaurée (traces de plis, salissures, etc) Provenance : Ex-collection Beurdeley (Lugt 421)