Lot n° 19

Estimation :

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Architecture idéale de façade, de la suite Observations de la lettre de M. de Mariette. Ficacci 628. Eau-forte. Épreuve sur vergé. 41 x 64 cm + marges AC Rousseurs et minuscules trous de ver.