Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta degli Avanzi del Tempio della Pace, 1757 Eau-forte. Hind 45. Épreuve sur vergé, du 3e état sur 6. 41 x 55 cm (54 x 78 cm) AC Pli central normal. Piqûres dans les marges. Bande toilée d'onglet de reliure au verso, le long de l'extrémité supérieure de la feuille.