Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta della Piazza della Rotonda, 1751 Eau-forte. Hind 17. Épreuve sur vergé filigrané « lis double cercle », du 3e ou 4e état sur 7. 41 x 55 cm (51 x 75 cm) AC Pli central normal. Mouillure et légères piqûres.