Bracelet composé de six médaillons ovales en dégradé,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bracelet composé de six médaillons ovales en dégradé, ornés de micromosaiques à décor d'oiseaux sur fond d'onyx (quelques petits manques sur le motif central notamment, et rayures) la monture en or jaune 18K (750/oo) (deux manques aux maillons intercalaires). Travail Italien du XIX° siècle. Poids brut : 46,6 g.