Épingle de cravate en or jaune 18K (750/oo) agrémentée d'un motif de Mouche, le corps orné d'une perle, d'un grenat et d'un cabochon d'onyx ; les ailes en émail translucide vert (éclats). Vers 1900. Poids brut : 2,6 g.