Bruno Cassinari (1912-1992), Personagge, 1962 Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
olio su tela, cm 73x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro, Provenienza: Galleria d’Arte Bergamini, Milano Bibliografia: Carlo Pirovano, Cassinari, Electa, 1969, tav. 152 Carlo Pirovano, Cassinari, Geoges Fall, éditeur - Paris, 1970, fig. 152 Rosci, Catalogo generale dei dipinti, 1998, Electa, 1982, ripr. 2