Lot n° 29

Estimation :

Flambeau à trois lumières en argent, la base carrée à moulure de feuilles d'eau sur quatre pieds griffes. Les deux branches latérales feuillagées et volutes. Les binets ciselés de rosaces dans un treillage, comme la base du fût. Travail étranger 800/°°, probablement du XIXe siècle Poids 765 g H. 34,5 cm BL