Lot n° 49

Estimation :

XXe SIÈCLE Paire de flambeaux en métal en forme de colonne corinthienne, terminée par un socle carré à décor de doucine et frise de perles H. : 20 cm. 8 in. Lestés, oxydations, traces de cire, état d'usage