Sceau à glaçons et deux coupelles en cristal gravé ou taillé cerclés d'argent 925/1000e
Poinçons Minerve et maîtres-orfèvres dont Frankenthal sur l'une des coupelles
Poids brut total : 1375 g.
H. sceau : 14 cm. 5,5 in.
Diam. coupelles : 18 et 20 cm. 7 and 8 in.
Petites oxydations, état d'usage