Lot n° 39

ALECHINSKY (Pierre).

Estimation :

"Planche sauvée" (1953). Eau-forte en noir tirée sur Chine, titrée, datée, just. VI/X et signée au crayon. Dim. support : 30 x 49,4 cm ; sujet : 13,9 x 27,2 cm (mouillure claire dans la marge de droite).