Lot n° 37

ALECHINSKY (Pierre).

Estimation :

"Monkey Business" (1975). Eau-forte en noir et collage sur Japon nacré, just. 9/90, signée au crayon et montée sous cadre noir. Chaque planche de cette série est agrémentée d'un billet différent, ce qui rend cette gravure unique. Dim. cadre : 52 x 70 cm ; sujet : 39 x 57 cm ; sujet : 14 x 21 cm.