Lot n° 31

ALECHINSKY (Pierre).

Estimation :

"Ecritures" (1952-1953). Eau-forte en noir tirée sur vélin de Rives, just. 28/30 et signée au crayon, montée sous cadre en bois. P., Atelier 17, 1968, dim. cadre : 53 x 70,5 cm ; sujet : 15 x 34 cm (Rivière, 90). Planche extraite de l'album "Hayterophilies".