Lot n° 49

Estimation :

Epingle de cravate en or jaune 18K (750‰) ornée d'un buste de Maure sculpté au naturel en corail blanc et jaspe noir, la chéchia en jaspe et corail de couleur rouille (restauration). Fin du XIXe siècle. Hauteur: 10 cm - Poids brut: 12,05 g