École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Léopold... Lot n° 325
Résultat :
Estimation :
L'arrivée des Moissonneurs dans les marais Pontins
Huile sur toile
H. 81 cm L. 117 cm HVS
Accidents et Restaurations
L'oeuvre de Léopold Robert a été éxécutée pour le Salon de 1831, puis a été offerte par Louis-Philippe au Louvre en 1835 (Inv. 7663).