Daum « Pissenlits » Vase de forme balustre à petit col sur piédouche à décor de pissenlits orange et verts gravés à l’acide sur fond blanc gris repris à effet de martelage. Léger meulage du col. Signé et situé Nancy en creux sur le corps du vase. H. : 30 cm.