Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Eugène ROUSSEAU (1827-1890) et Ernest LÉVEILLÉ (1841-1913) Vase de forme quadrangulaire en verre transparent à décor soufflé moulé de carpe japonaise bondissant dans l’écume, fond partiellement craquelé avec inclusions de poudres dans les tons de turquoise et rouge. H. : 30 cm.