Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Ecole Française de la fin du XVIIIème siècle. Allégorie de la musique dans des nuées. Huile sur toile. Fin de l'époque Louis XVI. Haut.76 cm Larg. 76 cm. Notre toile composée en contre-plongée fut probablement un dessus de porte d'un décor lambrissé de salon plus important et aujourd'hui démentelé.