Lot n° 196

Louis MAJORELLE Circa 1900

Résultat : Non Communiqué

Cheminée surmontée de son miroir en acajou à décor de branches et de pommes de pin.
Le miroir à la partie supérieure sculptée du même décor présente deux petites étagères.
H: 300 cm - L: 145,4 cm - P: 35 cm
Vente Christies Londres le 13 mai 1998.