Lot n° 174
Résultat : Non Communiqué
Commode en bois d'acajou mouluré à façade arbalète ouvrant par trois tiroirs. Les cotés sont à panneaux en retrait, les montants arrondis pour les antérieurs reposent sur des petits pieds courbes.
Travail de port probablement Nantais.
Epoque du XVIIIè siècle.
H: 86 cm - L: 122 cm: P: 62 cm