Lot n° 174

Résultat :
Estimation :

Commode en bois d'acajou mouluré à façade arbalète ouvrant par trois tiroirs. Les cotés sont à panneaux en retrait, les montants arrondis pour les antérieurs reposent sur des petits pieds courbes. Travail de port probablement Nantais. Epoque du XVIIIè siècle. H: 86 cm - L: 122 cm: P: 62 cm