Lot n° 169
Résultat : Non Communiqué
Petit cabinet en placage d'ébène, de palissandre, filet d'ivoire et ivoire ouvrant par neuf tiroirs et un vantail séparés par des bandes d'ivoire gravés.
Travail italien du XVIIIème siècle.
H: 43 cm - L: 51 cm - P: 32 cm
(les pieds postérieurs, reprise au décor gravé).