Lot n° 169

Résultat :
Estimation :

Petit cabinet en placage d'ébène, de palissandre, filet d'ivoire et ivoire ouvrant par neuf tiroirs et un vantail séparés par des bandes d'ivoire gravés. Travail italien du XVIIIème siècle. H: 43 cm - L: 51 cm - P: 32 cm (les pieds postérieurs, reprise au décor gravé).