Petit cabinet en placage d'ébène, de palissandre,... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Petit cabinet en placage d'ébène, de palissandre, filet d'ivoire et ivoire ouvrant par neuf tiroirs et un vantail séparés par des bandes d'ivoire gravés.
Travail italien du XVIIIème siècle.
H: 43 cm - L: 51 cm - P: 32 cm
(les pieds postérieurs, reprise au décor gravé).