Lot n° 168
Résultat : Non Communiqué
Cabinet sur pied boule en placage de poirier noirci et placage d'ivoire ouvrant par sept tiroirs marquetés de rinceaux d'acanthe cernés de moulure et un vantail orné d'un soldat romain sous un portique, en ivoire gravé.
Italie du Nord époque du XVIIème siècle.
H. 45 cm L. 60 cm P. 30 cm
(Reprise au décor marqueté et gravé).