Lot n° 162
Résultat : Non Communiqué
Petit cabinet en placage d'ébène et de corail, écaille et filet d'ivoire ouvrant par six tiroirs décorés de deux réserves en ressaut, ornés de losanges et entourés de guillochets.
Epoque du XVIIème siècle.
H: 43,5 cm - L: 78 cm - P: 29,5 cm
(reprise et transformation au décor).