Lot n° 161

Résultat :
Estimation :

Commode de forme galbée en placage de ronce de noyer, de bois de rose et de filet de buis. Elle ouvre par trois tiroirs à traverse en retrait dont un dans le bandeau et deux dans le corps central marquetés d'un vase antique. Le dessus est plaqué de ronce de noyer entouré d'une doucine. Italie du Nord. Lombardie. Première époque Néoclassique. H: 98 cm - L: 141 cm - P: 63,5 cm (Soulèvement et petit manque au placage).