Lot n° 159
Résultat : Non Communiqué
Cassone en bois de noyer mouluré et sculpté. La façade présente trois panneaux entourés d'une frise de feuilles de chêne et flanqué de termes. Il repose sur quatre pattes de lion.
Italie du Nord. Toscane, époque de la fin du XVIème siècle.
H: 59 cm - L: 168 cm - P: 56 cm
(Accident et manque au décor).