Lot n° 158
Résultat : Non Communiqué
Commode tombeau à dessus rectangulaire en placage de palissandre à décor de frisage, de filets composite formant des réserves et de cannelures en laiton. Elle ouvre par quatre tiroirs dont deux dans le premier rang. Paris.
Epoque début Louis XV. Bronzes en partie postérieurs.
H: 84 cm - L: 128 cm - P: 66,5 cm
(restauration et reprise au décor, reprise dans l'arrière du bâti).