Lot n° 156

Résultat :
Estimation :

Paire d'encoignures de forme cintrée à gradins en bois laqué noir à décor de paysage, de branchages fleuris et d'oiseaux polychrome et doré. Elles ouvrent par deux vantaux découvrant des casiers, un tiroir en partie inférieure et elles reposent sur des petits pieds courbes. Travail Anglais d'après des modèles de Canton. H: 137 cm - L: 77 cm - P: 50 cm