Lot n° 153
Résultat : Non Communiqué
Table de milieu en placage d'amarante et bronze doré. La ceinture, ornée d'une frise de draperies, ouvre en façade par un tiroir à ressaut central orné d'une plaque de putti. Elle repose sur des pieds en gaine ornés de bagues, de chutes aux attributs de musique et de sabots feuillagés d'acanthes. Le plateau de brèche polychrome est ceint de moulure en amarante et bronze doré.
France. Fin du XIXème siècle.
H: 77 cm - L: 100 cm - P: 59 cm