Lot n° 144

Résultat :
Estimation :

Fauteuil curule en placage de palissandre marqueté d'ivoire à décor d'armoiries et de rinceaux. Italie du Nord, époque du XIXème siècle, style Renaissance. H: 97 cm - L: 72 cm - P: 50 cm