Fauteuil à dossier renversé en bois d'acajou et... Lot 137
Résultat :
Estimation :
Fauteuil à dossier renversé en bois d'acajou et placage d'acajou. Les accotoirs incurvés sont sculptés de têtes de lion et se rattachent à des montants en sabre terminés par des pattes de lion. Il est recouvert de velours rouge.
Paris, début du XIXème siècle.
H: 92 cm - L: 63 cm - P: 52 cm