Console de centre rectangulaire en bois d'acajou,... Lot 126
Résultat :
Estimation :
Console de centre rectangulaire en bois d'acajou, bois sculpté et doré. Le bandeau galbé ouvre par trois tiroirs et repose sur un piètement chantourné orné de cariatides ailées et de feuilles d'acanthes. Dessus de marbre Portor mouluré. Italie du Sud.
Probablement Naples. Deuxième moitié du XIXè siècle.
H: 81 cm - L: 106 cm - P: 52 cm