Paire de candélabres en bronze doré et patiné... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres en bronze doré et patiné à sept bras de lumières supportés par une colonne centrale flanquée de trois crosses reposant sur une base triangulaire concave.
Paris. Epoque Restauration. Vers 1840.
H: 76 cm - L: 28 cm .
(Manque un binet en bronze doré et deux binets en bronze patiné).