Lot n° 120

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres en bronze doré et patiné présentant deux femmes drapées à l'antique supportant cinq bras de lumières. L'ensemble repose sur des bases coniques à socle carré, en marbre blanc. Travail probablement Suédois. Epoque du premier quart du XIXè siècle. H: 73 cm - L: 30 cm