Lustre montgolfière en bronze et laiton doré à... Lot 118
Résultat :
Estimation :
Lustre montgolfière en bronze et laiton doré à neuf lumières sur deux rangs, agrémenté de guirlandes de cristaux ovales facettés et de pendeloques.
Italie du Nord.
Epoque début du XIXè.
H: 98 cm - Diam: 66 cm
(Petit accident et manque aux cristaux).