Lot n° 98

François Théodore DELVAUX ( 1808-1870)

Résultat :
Estimation :

Paire de statues en bronze à patine brune représentant un couple de danseurs Indiens sur des bases en marbre noir. Epoque deuxième moitié du XIXè. Signé DELVAUX et CH. LEBLANC. H: 35,5 cm et 33 cm