Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

Sucrier en vermeil 88 zolotniks (916 °/°°) et émaux polychromes cloisonnés, à décor de rinceaux feuillagés stylisés, gravé du monogramme AB. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre: GRACHEV, avec marque de fournisseur de la Cour Impériale. Poids brut: 277 g. Diam: 10 cm Haut: 5 cm