Sucrier en vermeil 88 zolotniks (916 °/°°) et... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Sucrier en vermeil 88 zolotniks (916 °/°°) et émaux polychromes cloisonnés, à décor de rinceaux feuillagés stylisés, gravé du monogramme AB. Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Orfèvre: GRACHEV, avec marque de fournisseur de la
Cour Impériale.
Poids brut: 277 g. Diam: 10 cm Haut: 5 cm