Lot n° 14
Résultat : Non Communiqué
Deux tuiles faîtières en céramiques Sancaï représentant des "Cavaliers en armure sur leurs chevaux".
Chine, période Ming, XVIème siècle.
H: 47 cm
(Nombreuses restaurations).