Lot n° 14
Result : Not available
Deux tuiles faîtières en céramiques Sancaï représentant des "Cavaliers en armure sur leurs chevaux".
Chine, période Ming, XVIème siècle.
H: 47 cm
(Nombreuses restaurations).
Auction's title
Auction's date
Auction location