Lot n° 4

COMPAGNIE DES INDES

Résultat :
Estimation :

Coupe couverte en porcelaine et émaux Famille Rose à décor de "Papillons, pivoines en fleur et guirlandes de Ruyi". Monture Européenne. Prise en forme de "Pomme de Pin". Chine, période Qianlong, XVIIIè siècle. Monture en bronze postérieure. H: 27,6 cm