Lot n° 4

Compagnie des Indes

Résultat : Non Communiqué
Coupe couverte en porcelaine et émaux Famille Rose à décor de "Papillons, pivoines en fleur et guirlandes de Ruyi". Monture
Européenne. Prise en forme de "Pomme de Pin".
Chine, période Qianlong, XVIIIè siècle. Monture en bronze postérieure.
H: 27,6 cm