Cigarette girl
Sculpture en bronze à patine noire et dorée
Signée « Zach »
H : 63 / H : 56cm (sans la base)
Bibliographie : Victor Arwas, « Art Deco Sculpture », Academy editions, New-York, 1975, modèle similaire reproduit page 68